Вышивка, вязаниеПятница, 29.03.2024, 15:26

| RSS
Главная | АКСЕССУАРЫ ДЛЯ УБОРКИ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » СЕМЬЯ » Быт » АКСЕССУАРЫ ДЛЯ УБОРКИ (ОПИСАНИЕ И СОВЕТЫ)
АКСЕССУАРЫ ДЛЯ УБОРКИ
KrestInnaДата: Среда, 10.06.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Тряпки для пола: советы покупателю

# 20 Марта 2009 10:00
# Соня Белоручка
Из чего изготовлены современные половые тряпки? Какие из них лучше впитывают влагу, служат дольше и не оставляют разводов? Ответы – в нашем обзоре.
Времена старых рубашек, маек и штанов, которые за ветхостью пускались на хозяйские нужды, прошли. В любом магазине можно найти с десяток различных видов половых тряпок. Они отлично собирают пыль и грязь, впитывают воду, очень легко отжимаются, не оставляют ворсинок и разводов, долго служат. Стоит попробовать одну из них в деле – и возвращаться к домашнему тряпью точно не захочется.

Тряпки и салфетки для пола могут быть из 100% хлопка, вискозы, целлюлозы, комбинации натуральных и синтетических волокон, а также полиэстера и нетканых материалов. Кроме того, существует загадочная «микрофибра». Но обо всем по порядку.

Хлопок (и его смеси)

Лучший выбор для тех, кто во всем любит основательность и предпочитает легкой влажной уборке долгое и качественное отдраивание полов. По способности впитывать и удерживать влагу хлопок даст фору большинству синтетических и природных волокон. Но по способности очищать поверхность на первом месте все же искусственные ткани. Поэтому обратите внимание на те тряпки, в которых помимо хлопка присутствует полиэстер.

Вискоза (и ее смеси)

Вискоза хорошо впитывает и удерживает влагу. Однако при намокании этот натуральный материал теряет прочность, он не любит горячей воды и выкручиваний. Именно поэтому к вискозе часто добавляют синтетические волокна – в сочетании с полиэстером вискозная тряпка хорошо впитывает воду с очищаемой поверхности и вытирает ее насухо, не оставляя разводов, что делает ее незаменимой при мытье полов любого типа, особенно деревянных и ламината.

Целлюлоза

Наличие целлюлозы в составе тряпки повышает ее впитывающие свойства.

Полиэстер

Синтетика лучше натуральных материалов справляется с загрязнениями. Такие тряпки долговечны, быстро сохнут, за что всевозможные бактерии их не любят. Добавление полиэстера к натуральному хлопку или вискозе продлевает срок службы тряпки и улучшает ее моющие качества.

Микрофибра (микроволокно)

Микрофибра – материал нового поколения, состоящий из тончайших (микроскопических) волокон. Это могут быть волокна хлопка, полиэстера, вискозы и т. д. Такие микроволокна способны проникать даже в самые маленькие щели и удалять оттуда загрязнения. Поэтому тряпки из микрофибры идеальны для шероховатого пола, покрытий с неровностями или дефектами.

Кроме того, такие тряпки обладают повышенной впитывающей способностью и долговечностью. Микрофибра выдержит 500 уборок, в то время как обычная старая майка придет в негодность уже через 10–20 использований.

Микроволокно легко соберет с пола разлившуюся жидкость, справится с пылью (подходит для сухой уборки) и грязью. При этом тряпка должна быть лишь слегка влажной (не мокрой!).

Уход за половой тряпкой

* Всегда прополаскивать после использования.
* Обязательно высушивать насухо.
* Можно стирать в стиральной машине при температуре 30–60°C.
* Можно дезинфицировать
Лучше всех с разлитой жидкостью справится тряпка из микрофибры


 
KRESTIK: вязание, вышивка » СЕМЬЯ » Быт » АКСЕССУАРЫ ДЛЯ УБОРКИ (ОПИСАНИЕ И СОВЕТЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz