Вышивка, вязаниеЧетверг, 25.04.2024, 07:03

| RSS
Главная | ВЫШИВКИ KrestInna - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА КРЕСТОМ » НАШИ ШЕДЕВРЫ » ВЫШИВКИ KrestInna (Все мои вышивки)
ВЫШИВКИ KrestInna
KrestInnaДата: Четверг, 15.05.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Милости прошу ко мне на огонек

Расскажу Вам с чего все началось и покажу результат любви к таку замечательному виду рукоделия - ВЫШИВКА


 
KrestInnaДата: Четверг, 15.05.2008, 10:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Давным давно, когда деревья для меня были еще очень большими и я была маленькой. Меня часто, на лето отвозили к бабушке. Мне хотелось играть, загорать, купаться, в общем все то, что любят делать дети

А больше всего на свете я любила ходить в лес и собирать грибы

А так как бабушка жила совсем рядом возле леса, то походы в лес были частыми и это были самые лучшие дни детства.

Бабушка у меня большая рукодельница. Очень многое, что было у нее дома, было сделано ее руками. И вот когда были дождливые дни бабушка показывала Мастер класс для меня. Самый первый стежок был стебелек. И этим стежком я вышила подарок для мамы и выслала ей в письме

Мои родители рисовать не умели, а вот бабушка все что вышивала придумывала сама. Возьмет карандашик нарисует цветочек и вперед вышивать. В основном вышивала гладью. Вот так я познакомилась с техникой гладь и вышила аж 2 салфетки. Которые были подарены маме

Чесно признаюсьв то время занятие вышивки мне казалось скучным и неинтересным

К сожалению самые первые работы не сохранились и показать я Вам не смогу

Следующая техника ознакомления была вышивка крестом. У бабушки висело несколько картин .

А вот вышиты они были на обыкновенном хлопке. Чтобы ровненькие крестики были, нужно было считать ниточки. Зрение надо отменное. В крестик входило 4х4 ниточки. Творения намного аккуратнее выходили чем на канве.


 
KrestInnaДата: Четверг, 15.05.2008, 11:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Потом я увлеклась вязанием. Ну это совсем другая история.

Шли годы и как-то раз я пришла к подружке в гости и увидела журнал Burda. В этом журнале была схема к вышивке в которую я сразу влюбилась. Журнал мне подарить ну никак не могли, на то время он был очень дорогой. Но это еще пол беды. Купить его можно было только по договоренности.

И я придумала. Я взяла миллиметровую бумагу и ручку, затем всю схему перерисовала. Ну этого было мало, нужны были нитки и ткань. А в магазинах пусто. Пригодились бабушкины ниточки, но всех оттенков небыло. Распустила некоторые вязаные старые вещи. А ткань мама дала, голубой хлопок. И я начала процесс.

Схема была сложной. Вышивала очень тяжко, да еще и крестики смотрели в разные стороны. Нитки были разные и вместе они не очень смотрелись, но я все равно шила. И когда бабушка увидела меня вышивающей на обычном хлопке, она мне запретила вышивать и портить зрение.
Так я и не завершила свою первую картину. Если бы сейчас попалась эта схема, я бы ее с удовольствием вышила. Как память о первой любви к вышивке.

Нашла отшитый вариант моей первой вышивки (надеюсь хозяйка не будет в обиде)


 
KrestInnaДата: Четверг, 15.05.2008, 11:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Шли годы, я научилась шить, училась в институте, воспитывала дочь Ну это тоже совсем другая история.

И вот когда моя девочка пошла в школу , я купила школьные тетрадочки и на обложках были схемы вышивок.

Мой ребенок попросил вышить, выбрал картинку и я принялась за работу. Взяла старую бабушкину канву, нитки из старых запасов и вышила ребенка-олененка.

Сфотографировать тогда небыло возможности, да и незачем было. Оформлять тоже никто не стал. Так эта вышивка превратилась в тряпочку и лежит где-то у мамы.


 
KrestInnaДата: Четверг, 15.05.2008, 16:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну наконец настал тот час, когда я могу показать свои вышивки

Бегу как то по работе и вдруг вижу маленький магазичик для рукоделия. Ну не могла я пройти мимо, а там такой красивый букет сирени

Я там же подобрала ниточки, к сожалению выбор был мал. Остальное добавила из старых запасов. О нитках ДМС я даже и не слышала. Взяла бабушкину канву и вышила

А вот и сама картинка букета

Подбор ниток по цветовой гамме мне изначально не понравился, но мама попросила оставить такие цвета. Как по мне то сильно бледно, но мама говорит, что нежно.

Ну наконец и сама вышивка

Схема чья даже не скажу. Где-то лежит в журналах, а искать нет времени и желания.

Так как маме она очень понравилась, подарила маме. Теперь висит на даче. Размер картины очень большой получился. Если чесно, то не меряла.


 
KrestInnaДата: Пятница, 16.05.2008, 09:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Я большая любительница кошек особенно больших.

Ну как я могла пройти мимо схемы с тигром

Так, купив один из выпусков "Вышиваю крестиком" (на тот момент я скупала все что связано с рукоделием) я увидела тигра и влюбилась. Поехала в магазин подобрала нитки ДМС. Купила канву Аида и начала творить Схема была мелкая, цветная и без символов. Очень много одиночных крестиков, но я осилила его и теперь он красуется у мамы. А вот и он


 
KrestInnaДата: Четверг, 22.05.2008, 07:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот так , незаметно даже для себя, я подсела на вышивальную иглу. И стала заядлой вышивальщицей . А так же сумашедшим хомяком.

Мимо рукодельных магазинов очень трудно пройти, я всегда захожу и покупаю что-то новенькое.
Таким образом у меня накопилось большое колличество наборов. А сколько в интернете, что голова кругом идет зашла в такой малюхонький магазинчик и глаза разбежались

В один прекрасный солнечный день я вместе с доцей от увиденного количества наборов. И все такое красивое и цены не большие. Мы на радостях купили вот это, , и вот это

Мне настолько понравился букет из полевых цветов, что я сразу села его вышивать
Вышила я его за 3 месяца, вышивала каждую свободную минуту, даже ночью за счет сна

Вот и результат моего творения
Переодела я свои цветочки и забрала к себе на кухню


 
KrestInnaДата: Четверг, 05.06.2008, 10:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Моя доця, насмотревшись на сумашедшую (помешанную на вышивке) маму и себе захотела попробовать вышивать
Я конечно терпеливо ее учила и помогала.
И вот этот кролик готов


 
KrestInnaДата: Четверг, 05.06.2008, 10:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Лето, жара, пора отпусков и поездок на море

В общем замечательное время

Вот и я поехала на море и вышила там эти маки


 
KrestInnaДата: Четверг, 05.06.2008, 11:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Иду и опять магазин. Наборов еще больше и такое все красивое и вдруг вижу набор на канве с люрексом и я его купила и вышила.
А вышивала его тоже на море, только на красном, в Египте


 
KrestInnaДата: Четверг, 05.06.2008, 11:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Затем я загорелась пледом в клеточку, ну это вязание . Еще начала вышивать рушнык, вышивала долго. Заодно изучала вышивку с идеальной изнанкой. Вышивала вышивала и так и не довышивала. Остался всего один голубок. Закончилась ниточка и все тут. Ну нигде такой цвет найти не могу.

 
KrestInnaДата: Четверг, 05.06.2008, 16:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Приехала я с моря с сюрпризом и теплый летний день я начала вышивать ирисы Вышила за 3 недели от "Чаривной мыти"
Теперь радуют маму


 
KrestInnaДата: Четверг, 24.07.2008, 11:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Решила сделать подарок свекрови. Поинтересовалась что ей нравится. Ответ был все, но я ж знаю, что она человек глубоко верующий, да еще и очень скрытный. Часто говорит одно, а подразумевает совсем другое. После длительного разговора, выяснила, нравятся пейзажи. И начались поиски пейзажей. О существовании схем в интернете я еще не знала. По подбору не стала рисковать. Искала набор. И вот захожу в магазин, а там такая осень. Решила, это она нужна мне. Сразу купила. В этот же день начала вышивать. Вышивала долго, но на День рождения успела. Подарок понравился. Начала вышивать на 8-м месяце, а закончила с лялькой на руках


 
KrestInnaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
После осени захотелось чем-то порадовать маму. Зная мамины желания и вкусы купила набор Риолис "Британец". Эти котики - мамина слабость. Времени на отшив было очень мало, нужно было успеть к дню мамы. Так что вышила за 10 дней. В наборе ниточки шерстяные и котик получился объёмный. Маме подарок очень понравился и теперь украшает стеночку в зале, на почётном месте. Вот и сам котик


 
KrestInnaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Вышивки дарила маме, так же и свекрови, а любимому мужу нет. А близилась годовщина нашей совместной жизни. Решение пришло сразу - Свадебная метрика и напоминалочка для мужа (все женщины знают, как наши мужья забывчивы на даты biggrin ). Решила заказать через интернет-магазин набор от Anchor всем известные мишки Теди.
Шила 3 недели. Крестики вышились легко, а вот бэкстич шила впервые. Французкие узелки как-то не получились и я заменила их на бисер. Подарок пришёлся по душе моему любимому. Вот собственно и сами мишки.


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА КРЕСТОМ » НАШИ ШЕДЕВРЫ » ВЫШИВКИ KrestInna (Все мои вышивки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz