Вышивка, вязаниеПятница, 29.03.2024, 07:05

| RSS
Главная | ПАПА - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » СЕМЬЯ » СЕМЬЯ » ПАПА (Каким он должен быть)
ПАПА
KrestInnaДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
У тебя родился ребенок – веди себя правильно!


У тебя родился ребенок – веди себя правильно!Как высказался один знакомый, у которого в свои 28 уже на руках трое карапузов – переход на новый уровень состоялся!

Ведь каждый нормальный мужчина, при рождении ребенка старается быть максимально полезным. Вот только далеко не каждый знает как. Просто не успевает собрать необходимый пул достоверной информации. А это обычно приводит к растерянности. Поэтому, мы собрали оперативную информацию, в виде рекомендаций опытных глав семейств, в помощь будущим и настоящим отцам.

Начнем с элементарного.

1. Поддерживай! Внимание и забота о малыше буду полноценными, если жена будет ощущать твою поддержку постоянно. Постоянно!

2. Наведи внутри у себя порядок. Чтобы все получалось, опытные отцы рекомендуют не «зацикливаться» на некоторых психологических барьерах:

• Не стесняйся выражать чувства. Любая женщина, и твоя жена не исключение, после рождения ребенка очень чувствительна и эмоциональна. Любовь, гордость, нежность к малышу, переполняют ее. И ты можешь их приумножить, если не будешь стесняться признаваться в том, что у тебя сейчас творится в душе.

• Не бойся его! Знаешь почему? Страх у мужчины обычно возникает от неизвестности: маленький плачет, а ты не знаешь, что с ним делать. Даже если ты сделаешь что-то не совсем так, он не расскажет об этом маме. Просто начнет громко выражать свое неудовольствие. Обычно это происходит в трех случаях: когда хочет кушать, когда просто скучно и когда он требует замены… белья. Если запомнишь эти три основы детского счастья, успешное времяпрепровождение обеспечено.

• Денег хватит! Фраза «кто-то же должен деньги зарабатывать» – сейчас не актуальна. Работы всегда много и карьера – это конечно важно, но семья у тебя одна! Или ты хочешь, чтобы при виде тебя, твой ребенок плакал и лез к маме на ручки? В общем, не отгораживайся от них работой. Поэтому, проговорим еще раз: ты – не машина по заработку денег, а отец.
3. Круг твоих обязанностей.

После рождения ребенка, титул «глава семейства» присваивается тебе со всеми регалиями. Ты за многое в ответе. От тебя ждут, что ты будешь обеспечивать маму и малыша полноценным отдыхом и питанием. Обозначим территории:

Возьми на себя часть домашних дел. Пусть у тебя не выйдет так же чисто и быстро навести блеск в квартире или безупречно выгладить белье, как это делает жена, но она обязательно оценит твои усилия и желание помочь. Кроме этого, не забывай – все, что касается пополнения домашних запасов, закупки продуктов и воды, «анализа и мониторинга рынка» – теперь это полностью твоя парафия.

Большинство женщин после родов испытывают комплексы по поводу своей фигуры. Это понятно. Поэтому, проявляй к жене выдержанный, но конкретный мужской интерес. Постарайся раз в неделю организовывать для нее, хотя бы полу-романтический вечер. Не забудь заранее договориться с няней или бабушкой!

Сразу «закрепи» за собой тему спорта в семье. Делать гимнастику с ребенком – это под силу даже тем, кто не посещает тренажерный зал. Дальше, возьми на себя сеансы плавания, купания, массажи – не только успокоительные на ночь, но и оздоровительные. Если ты поклонник такого метода оздоровления, как закаливание, то, посоветовавшись с женой и детским доктором, приступай к занятиям. В выходные – отправляйся на прогулку с малышом, и следи, чтобы ваше ежедневное общение длилось не менее получаса.

Активно общайся с врачами. Таким образом, ты убережешь нервную систему супруги от случайных стрессов и будешь знать все о том, как правильно развивать и поддерживать здоровье малыша.

Читай больше о том, что необходимо ребенку. Например, что ты знаешь о важности качества воды, ее роли, в здоровом развитии ребенка? А о том, что доля воды в теле ребенка составляет 80-85% до годовалого возраста. Это значительно больше, чем у взрослого, из расчета на 1 кг веса. Да и материнское молоко на 87,5% состоит из воды. Специалисты подтверждают, что вода, на которой приготовлена еда для ребенка и которую пьет мама, может самым прямым образом влиять на их здоровье. Поэтому, позаботься, чтобы с появлением малыша в доме всегда была качественная бутилированная вода от известного производителя, к примеру «Старый Миргород». Она обладает упорядоченной структурой, которая способна передавать человеку положительную биоэнергетику, необходимую для здорового развития организма и улучшения самочувствия в целом.

И еще одно: любая мелодия, которую напевают родители малышу, обладает волшебным действием: ребенок превращается в молчаливого и внимательного слушателя. А если это будет колыбельная в исполнении папы? Слабо? В общем, общайся с малышом много – и говори ему хорошие слова. Это необходимо не только для его развития. Добрая и ласковая речь «настраивает» психику малыша на восприятие, а его организм – на здоровье.


 
KRESTIK: вязание, вышивка » СЕМЬЯ » СЕМЬЯ » ПАПА (Каким он должен быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz