Вышивка, вязаниеЧетверг, 25.04.2024, 11:20

| RSS
Главная | ВРЕМЯ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОГОВОРИМ О ВЫШИВКЕ » ВРЕМЯ (Где взять время на вышивку?)
ВРЕМЯ
KrestInnaДата: Четверг, 26.02.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Что же крадет наше драгоценное время?
Кроме внешних пожирателей времени (которые от нас не зависят) существуют и внутренние, которые крадут наше время изнутри: ваши черты характера и личные качества, вызывающие простои в работе, а в результате стресс и осознавание того, что ничего не успеваете. Избавляться от них нужно, но это будет более проблематично, чем избавление от внешних убийц. Внутренние помехи являются частью нашей жизни и от привычек очень тяжело избавляться.

Среди внутренних помех можно выделить следующие:

неумение отказывать и говорить НЕТ;
привычка хвататься за все и сразу;
не верная оценка сроков и объемов работ;
желание всегда быть полезным и помогать всем;
природная медлительность;
отсутствие привычки вести записи;
нежелание устанавливать dead line для задания/работы;
привычка приступать к работе не обеспечив себя всем необходимым;
не умение расставлять приоритеты;
привычка каждые 5-10 минут проверять почту (блоги, форумы, RSS) или другую информацию на сайте;
социалки типа Однокласники и Вконтакте;
ICQ, чаты и подобные болталки;
недостаток отдыха (постоянное сонное-выжатое состояние);
привычка полностью полагаться на память;
природная рассеянность;
привычка откладывать ежедневные дела на конец дня;
не умение следить за выполнение проекта;
транспорт;
привычка курить.

Тайм менеджмент в действии Внушительный список получился, не правда ли? Многие наши поступки обусловлены нормами поведения в обществе. Если к нам подошел коллега поболтать не по делу, то прервать его и отправить работать - считается не вежливым и нам приходится выслушивать его.
Подобные события не учитываются нами как часть рабочего процесса. Но, давайте представим, сколько времени уходит на то, чтобы пойти и налить горячей воды в чашку из куллера или прогуляться до канцеляции за пачкой бумаги, которая закончилась. Минута за минутой расходуется время и деть перетекает в вечер.
Стресс и усталость Можем ли мы избавиться от убийц времени? Можем и должны, но для начала нужно осознать, что они существуют и насколько они сильны. Только понимание того, сколько времени отнимают внешние и внутренние помехи, поможет достичь наилучшей эффективности.
-
by Роман Калугин


 
KrestInnaДата: Четверг, 26.02.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Лучшие советы по управлению вашим временем *"
"Время-деньги" или "Время- это деньги, которых у нас нет" - это помнят все. Но не у всех получается конвертировать время в деньги, ведь порой времени так не хватает.

«Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь…» - так поется в известной песне. Это даже не факт, а уже своеобразная банальность, что время не остановить. Однако искусство управлять своим временем существует, и можно этим искусством овладеть. Выражение «у него двадцать пять часов в сутках» – не дежурный комплимент в адрес делового человека: это действительно так. Ниже я даю 7 самых лучших советов по управление временем, это поможет вам "найти" лишнее время.

Прочтите эти советы и больше не жалуйтесь на нехватку времени: в ваших сутках столько же часов, сколько у Эйнштейна, Гейтса и Сороса...
7 лучших советов по управлению временем:

1. Оцените свое время в деньгах. Сколько стоит ваш час? А день? А теперь остановитесь на минутку. Когда вы поймете, что поход за чашкой кофе стоил вам 4 бакса (помимо стоимости самого кофе), то вам гораздо легче будет расходовать свое время разумно.

2. Запланируйте чтение на свободное время, когда не можете заниматься другими задачами. По возможности читайте, когда ожидаете чего-либо. Когда ждете автобуса или ожидаете встречи, но не тогда, когда можете занять свои руки и голову для выполнения других вещей...

3. Активируйте таймер на телефоне. Этот совет подходит тем, кто любит потрепаться. Звонки с пустой болтовней отнимают кучу времени. Ставьте таймер, который будет сообщать о том, что вы заболтались.

4. Считайте время. Ведите учет времени, которым располагаете, сколько времени у вас тратится на выполнение различных задач, сколько уходит на поездки в течение дня.

5. Берегите свое время. Не позволяйте никому убивать ваше время и напрягать вас тогда, когда вы могли бы эффективно работать. Закройте двери, выключите телефон, закройте аську.

6. Составьте расписание и обязательно следуйте ему. Не только встречи, поездки. Составьте расписание для всего, чего только сможете.

7. В компьютере закройте все, что не связано с текущей работой. Нет смысла даже говорить, сколько времени уходит на чтение почты, общение по аське и т.п. занятия. К тому же, чем меньше всего вы открываете, тем быстрее работает компьютер.

Лучшее, что вы можете сделать, - слежение за собственным временем, поставка целей, постоянная работа над эффективностью использования времени. Важно также не издеваться над собой и во всем знать меру.


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА КРЕСТОМ » ПОГОВОРИМ О ВЫШИВКЕ » ВРЕМЯ (Где взять время на вышивку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz