Вышивка, вязаниеПятница, 19.04.2024, 00:56

| RSS
Главная | ВОПРОСЫ ПО ВЯЗАНИЮ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЯЗАНИЕ » ПОГОВОРИМ О ВЯЗАНИИ » ВОПРОСЫ ПО ВЯЗАНИЮ (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁМ ЗДЕСЬ)
ВОПРОСЫ ПО ВЯЗАНИЮ
KrestInnaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Если у Вас появились вопросы или вы не можете что-то найти на форуме, то оставляем здесь сообщения!
Так будет удобнее для всех smile


 
томаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,хорошего настроения,я начинающая вязальщица прошу помощи по вязанию мысочка у следка,в описании делать убавки на спице первой и третьей затем на второй и четвертой протяжкой ,но не знаю какая спица первая и откуда считать остальные,как их назначить первой и последней ,пожалуйста подскажите может пойму,спасибо,да эти следочки белые с цветными помпонами на форуме здесь нашла, вот пытаюсь их сплести да не миримся со спицами
 
KrestInnaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
тома, нашла ещё одно описание вязания носков
Пытаюсь найти более подробное описание вязания мысика. Как только найду обязательно вам дам ссылочку.


 
KrestInnaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Ещё техника вязания носков
носки детские
тут
тут


 
KrestInnaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
вязание носка до мысика
убавление петель на мысике


 
LiliДата: Суббота, 18.09.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, wink решила присоединится к вашему сайту. Вязала ранее 10 лет, свитера и кофточки, но последние 5 лет не притрагивалась и многое подзабыла, да и сама сомоучкой была, вот решила , буду усовершенствоваться. Начала вязать себе пуловер-тунику, хочу связать с V _ образным вырезом, и кое-что не могу понять. помогите пож-та. Что мне не понятно я выделю красным цветом.
Разделить работу попалам и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза убавить с внутреннего края в каждом 2- ом ряду 5*1 пет.,в каждом 3-м ряду 25*1 (очень много? описка?), 1 пет.для этого за 2 п. до края на первой половине провязать 2 п. вместе лиц., на второй половине выполнить 1 протяжку (снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. и протолкнуть ее через снятую петлю). На высоте спинки оставшиеся петли закрыть.
.


 
KrestInnaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Lili, к сожалению я не очень сильна в вязании. Может кто-то опытный подскажет.

 
LiliДата: Среда, 22.09.2010, 04:08 | Сообщение # 8
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KrestInna спасибо, но ни кто не помог, буду вязать дальше по другой схемке, довяжу и за бисер возьмусь, буду консультироваться у вас. wink

 
ксюшаДата: Пятница, 24.09.2010, 23:07 | Сообщение # 9
Девушка из SPOLETO
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Lili, можешь выложить тунику?
попробуем разобраться


 
LiliДата: Суббота, 25.09.2010, 06:27 | Сообщение # 10
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ксюша)
Lili, можешь выложить тунику?
попробуем разобраться

Ксюша, а вылаживать нечего, вяжу сама, а вот хочу связать с V _ образным вырезом, вот нашла описание что выше указывала и разобраться не могу, уже подошла к вырезу и сижу гадаю.......есть описание такого выреза по точнее?


 
LiliДата: Суббота, 25.09.2010, 13:59 | Сообщение # 11
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну всё, я вырез какой хотела ,сегодня сделала, буду довязывать. Девушки еще хотела спросить, видела в магазине красивое вязанное полотно, хочу купить и сшить кофточку, вот вопрос, а там же петельки будут распускаться, есть какая то методика специально как их сшивать, как втаченный рукав делать, как пройму обрабатывать, чтобы изделие не распустилось. тобы роботу руками сделать, т.к. машинки специальной нет, а в ателье дорого.

 
ксюшаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:13 | Сообщение # 12
Девушка из SPOLETO
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Lili, ЕСЛИ ГЛУБОКИЙ ВЫРЕЗ, ТО ЭТО ВОЗМОЖНО ЧТО 25 РАЗ ПО 1 ПЕТ В КАЖДОМ 3 РЯДУ УБАВЛЯТЬ
а про вязаное полотно я в первый раз слышу что можно кроить ,ведь там и в правду все распуститься
надо поискать в инете про эту методику очень интересно

Добавлено (25.09.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Lili, вот что нашла

Срезы деталей кроя обметываются зигзагообразной строчкой крупным стежком или обрабатываются на швейной машине "оверлок". Если срезы очень легко растягиваются, то вдоль среза приклеивается клеевая прозрачная лента (Tesafïm) и строчка прокладывается близко к внутреннему краю ленты, а затем припуск срезается вместе с лентой вдоль
строчки.


 
KSVДата: Среда, 20.10.2010, 15:36 | Сообщение # 13
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KrestInna, Krestinna, добрый день. Мне нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста про восьмую тунику(белая) на второй странице, про откладывание петель. Там есть популярное разъяснение, первые три этапа у меня получаются, а после того как надо перевернуть вязание я не могу понять как дальше откладывать петли. Заранее огромное спасибо.
 
KrestInnaДата: Среда, 20.10.2010, 16:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
KSV, к сожалению, я не поняла про какую тунику идёт речь. Да и врядли я вам подскажу, я в вязании новичок.

 
KSVДата: Среда, 20.10.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В разделе вязание спицами-туники, на второй странице восьмая белая туника. А не подскажите кто мне сможет подсказать.
 
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЯЗАНИЕ » ПОГОВОРИМ О ВЯЗАНИИ » ВОПРОСЫ ПО ВЯЗАНИЮ (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЁМ ЗДЕСЬ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz