Вышивка, вязаниеСуббота, 20.04.2024, 03:21

| RSS
Главная | МУДРОСТИ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
KRESTIK: вязание, вышивка » ПОСИДЕЛКИ » КНИЖНЫЙ КЛУБ » МУДРОСТИ (БЕЗ КАРТИНОК)
МУДРОСТИ
KrestInnaДата: Среда, 27.05.2009, 20:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Что является противоположностью изобилию? Не скудость. Жадность. Жадность - это убеждённость в том, что на всех не хватит, поэтому надо постараться ухватить себе. Что является противоположностью любви? Не ненависть. Страх. Страх - это убеждённость в том, что кто-то или что-то может навредить Вам.

Роберт Ален



 
KrestInnaДата: Среда, 25.11.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Она умная, как сто мудрецов...
Она умная, как сто мудрецов,и доверчивая, как ребенок. Она ждёт,пока потеплеет, и в сердце наступит весна. Она невероятно любит своих родных, друзей и близких. Тех, кто рядом. То, что рядом.Не просто рядом, а где-то в области сердца. Они заставляют ее мечтать. Пока она жива, будет вечное лето. И главное, что ты не в состоянии думать не о чем, когда она рядом...Она любит когда у неё просят совета, но её напрягают проблемы других…Она всегда говорит, что будет делать то, что хочет, но всегда делает то, что хотят другие…У неё много друзей, но она всегда ощущает пустоту…Она говорит, что всё готова бросить, и начать всё сначала,но знает, что не сможет этого сделать никогда…Она самоуверенна, но это только кажется…Она снежная - не милая, не нежная.Она дышит несерьезно и не веруя. В мыслях - дым от сигарет вместо ясности. В рифмах - звонкость вольная от беспечности. Горький яд она хранит в сладости.Ему – «привет» в гордости. Ночью никогда не спит. Странная…Строгая, наверное красивая.Вечная. Не хватает вдохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая... Притворяется… Она любит ветер, улыбки, встречи, вино, шоколад, улыбаться случайным прохожим. Выходит из дома попозже, под самый вечер, так проще прятать глаза и быть на других похожей.Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Лучшей Радостью на Свете...Она ночами не спит, засыпает ближе к пяти.
Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги,и кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри.Она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте, а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром.Наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цветы, постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет.Наверно, умеет читать чужие мысли.
Ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам. Совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
Запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
Она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя, не любит солнце, и счастлива наверно только по пасмурным дням. Вечерами ее согревает с лимоном чай и общение в icq, а брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну. Она совсем не следит за днями/неделями/кале­ндарной датой, не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало, а потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна.У нее за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер, и она всеми силами пытается сделать так, чтобы ее погоду не заметили. Она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных, и часто смеется, зная, что смех – лекарство от всего на свете...Она пахнет карамелью и туманом, смотрит концептуальное кино в смешных тапочках и цитирует Экзюпери. Она умеет честно врать и ненавидит, когда ее называют "солнышком",она не умеет плакать, но обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок…Она ненавидит обманы и пахнет дождем и корицей. Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи. И если вдруг новый знакомый опять оказался не принцем, смеясь пожимает плечами и шепчет под нос: "это - жизнь".... Такая красивая. Недоступная. Улыбается, а в душе грустная. По жизни одинокая. Нет, не брошенная. Просто неопределенная…Такая неуставаемая и неуспеваемая...Со своими тараканами в голове и крошками от печенья в кровати...Не засыпающая вечером не просыпающаяся утром...Жизненно обеспеченная шоколадом и конфетами...Любвеобильная и доверчивая...Мимолетная и выдержанная...Самостоятельная и внеплановая...Осенневесенняя днем и зимолетняя ночью...Почти непонятная и нежная...слепо верующая в рaй...Вечно влюбленная..


 
KrestInnaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Притча "Лучший день в неделе"

Однажды мудреца спросили:
— Скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы начинать важные дела?
— День? — удивился мудрец.
— Ну, может быть, день недели или число месяца…
— А-а-а, день недели… — кивнул мудрец. — Да, конечно. Этот день — среда, — и хитро посмотрел на спрашивающих. Те схватили свои тетради и стали записывать сказанное.
— А ты почему не записываешь? — строго спросил он одного человека, который сидел прямо и улыбался, глядя на мудреца.
— Потому что я знаю, что ты скажешь дальше.
— И что же? — мудрец, нахмурившись, поднял руку, и все замерли. Тогда человек, который не записывал, сказал:
— Это также вторник, пятница, суббота, понедельник, четверг и воскресенье.
— Ты прав, — сказал мудрец. — Только я хотел назвать сначала пятницу, а потом вторник.
Окружающие зашумели, радуясь тому, что их товарищ сказал почти всё правильно. А потом один из них спросил:
— А почему именно такая последовательность?
Мудрец внимательно посмотрел на человека, который дал почти правильный ответ и сделал ему знак рукой:
— Ответь!
— Только один день, — сказал тот. — Этот день — сегодня.


 
KrestInnaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

• * Настоящая любовь - это тайна, покрытая браком. (Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

• Бог есть тайна мира, мир есть тайна Бога. (А.В. Кольцов)

• Бывают такие тупики, что лезешь в него, вроде, нормально, а вот выбраться можно лишь вперед ногами.

• Было бы ужасно, если бы мы не могли утаивать, хотя бы часть своих мыслей. (Валентин Грудев)

• В мире нет ничего таинственного. Тайна - это наши глаза. (Элизабет Боуэн)

• В разглашении тайны всегда повинен тот, кто доверил ее другому. (Жан де Лабрюйер)

• Вечно чужими тайны не бывают… (Михаил Мамчич)

• Все больше людей нашу тайну хранит... (Владимир Вишневский)

• Все неизвестное представляется величественным. (Тацит Публий Корнелий)

• Все непонятное таинственно и потому страшно. (Антон Павлович Чехов)

• Все прелести твои благообразно
Пусть защищает платья бастион,
У тайного соблазна свой закон:
Где тайны нет, там не ищи соблазна. (Рамон де Кампоамор)

• Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время. (Квинт Гораций Флакк)

• Выслушал ты слово, пусть умрет оно с тобою:не бойся, не расторгнет оно тебя. (Сирах)

• Выслушать чужую тайну - это все равно, что принять вещь в заклад. (Никола Себастиан Шамфор)

• Где начинается секретничанье или тайна, там не далек порок или плутовство. (Сэмюэл Джонсон)

• Глаза и уши, охочие до чужих секретов всегда найдутся. (Леонардо да Винчи)

• Да разве тайну долго убережешь, коли мирская молва, что морская волна, все выплескивает наружу. (Леонардо да Винчи)

• Даже во гневе тайны друга своего не открывай. (Менандр)

• Для каждой Тайны есть своя комната...

• Для человека мудрого в мире нет тайн, какая ему нужда блуждать в вечности? (Альбер Камю)

• Доверенные тебе тайны храни с большею тщательностью, нежели порученное тебе имущество, так как честные люди должны являться людьми, имеющими характер надежнее самой клятвы. (Исократ)

• Должно хранить тайны своих друзей. Не хранящий тайну бесчестит свою совесть и посрамляет доверие к себе. (Иоанн Дамаскин)

• Друзьям мы охотно сами открываем наши тайны; от возлюбленных мы их не можем скрыть. (Жан де Лабрюйер)

• Если бы мы познали все тайны вселенной, мы тотчас впали бы в неизлечимую скуку. (Анатоль Франс)

• Если бы не тайна исповеди, многие бросились бы исповедоваться. (Владимир Колечицкий)

• Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают. (Данил Рудый)

• Если тайну знает больше чем один человек - это уже не тайна. (Арон Вигушин)

• Если тысячу раз прокричать: “Секрет! Секрет!..”, цена на информацию не поднимется. (Виктор Коняхин)

• Если это не секрет, можешь не говорить. (Ю. Скрылев)

• Женщины бывают или неразгаданной тайной, или не загаданной. (Валерий Афонченко)

• Женщины лучше всего хранят тайны, которые не знают. (Валерий Афонченко)

• Женщины умеют хранить секреты, но сообща.

• За горой тайны может оказаться пропасть ясности. (Георгий Александров)

• Заметно, когда человек что-то скрывает (Георгий Александров)

• И размеры вселенной будут военной тайной. (Станислав Ежи Лец)

• Иные верят всему, что рассказывают им на ухо. (Луис Найзер)

• Каждая личная тайна жизни считает по важности себя государственной. (Нестор Уваров)

• Каждый имеет такой тайник, которого заслуживает его резидент. (Виктор Коняхин)

• Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить? (Франсуа де Ларошфуко)

• Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем ее сохранить? (Франсуа де Ларошфуко)

• Когда у человека есть тайная радость, ему приятно потолковать о чем угодно, о предметах совершенно посторонних. (Айрис Мердок)

• Кто рассказывает тебе чужие секреты, расскажет и другим твои.

• Кто хвастает знанием тайны, тот одну половину ее уже открыл, а другую открыть не замедлит. (Ж.П. Рихтер)




 
KrestInnaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Излечиваются ли душевные раны?

Хочу
рассказать прекрасную притчу, которая родилась на севере Индии. Суеверны вы или
нет, потратьте несколько минут на то, чтобы перечитать ее несколько раз. Она
содержит несколько посланий душе. Давайте людям больше, чем они ждут от вас, и
делайте так со всеми. Когда говорите "Я люблю тебя", говорите это
серьезно. Когда говорите "Мне очень жаль", смотрите человеку в глаза.
Не смейтесь над чужими мечтами. Вы можете получить много душевных ран, но это
единственный способ прожить свою жизнь. Не судите людей по их близким. Говорите
медленно, но думайте быстро. Если вам задают вопрос, на который вам не хочется
отвечать, улыбнитесь и спросите: "Почему ты хочешь это узнать?" Помните,
что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую опасность. Когда вы
проигрываете и теряете многое, не потеряйте урока. Помните о триаде: уважение к
себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяйте маленькому
безразличию разрушить большую дружбу. Улыбайтесь, когда говорите по телефону.
Тот, кто вам звонит, почувствует это по вашему голосу. Читайте между строк. Помните: иногда не получить что-то, чего вы очень хотите - это тоже удача!

Итак,
жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и
сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять
терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В
течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей
уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать
гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя.
Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по
одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения.

Дни шли за днями, и наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все
гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: «Сын мой, ты хорошо вел себя, но
посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше.
Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты
наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом
его вытащить, но рана все равно останется... Неважно, сколько раз ты будешь
просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце".



 
KrestInnaДата: Среда, 20.01.2010, 15:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Восточная притча

Три способа оскорбления

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».


 
KrestInnaДата: Четверг, 21.01.2010, 10:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Притча о счастье

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...


 
KrestInnaДата: Четверг, 21.01.2010, 10:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Современная индийская притча.

Булочка.
(современная индийская притча)

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом!


 
KrestInnaДата: Четверг, 21.01.2010, 10:49 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
Можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.


 
KrestInnaДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Про Машу и Мироздание
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд. Оригинал сообщения


 
KrestInnaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМ КОФЕ!!!
Группа выпускников, успешных,сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь
- это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!"

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.

СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ХОТЕТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. А НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ.

ЖИЗНЬ КОРОТКА! НАРУШАЙ ПРАВИЛА! ПРОЩАЙ БЫСТРО! ЦЕЛУЙ МЕДЛЕННО! ЛЮБИ ИСКРЕННО! СМЕЙСЯ НЕУДЕРЖИМО!

И НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО ЗАСТАВИЛО ТЕБЯ УЛЫБНУТЬСЯ.


 
KrestInnaДата: Среда, 24.03.2010, 08:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо».



В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада.

В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди.



Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада.

Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.



Тогда отец сказал юноше: « Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения».

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди.




Отец подвел сына к садовым воротам:

“ Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах! ”



Никогда они уже не будут такими как раньше.

Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи,

ты оставляешь ему раны как те, что на воротах.



Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его,

но всегда останется рана.

И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется.

Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.

Друзья – это редкое богатство!

Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают.

Они готовы всегда выслушать тебя.

Они поддерживают и открывают тебе свое сердце.

Покажи своим друзьям как они тебе дороги.





 
KrestInnaДата: Среда, 24.03.2010, 08:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
жизненные советы:

Давай людям больше, чем они ожидают.

Когда говоришь: «Люблю тебя!», говори серьезно...

Когда говоришь: “Прости”, смотри в глаза.

Не играй с мечтами других!

Люби сильно и страстно.

Ты можешь обжечься, но иначе и нельзя прожить полную насыщенную жизнь.

Не оскорбляй и не составляй мнения о людях по их родственникам.

Говори медленно,

но думай быстро.

Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочешь отвечать, улыбнись и спроси:

«Почему ты это хочешь знать?»

Помни, что большая любовь и большой успех несут с собой большой риск.

Когда теряешь, проигрываешь, не теряй преподнесенный жизнью урок.


 
KrestInnaДата: Среда, 24.03.2010, 08:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Запомни эти 3 правила:

- Уважение к самому себе.

* Уважение к другим.
* Ответственность за все собственные действия и поступки.

Не позволяй, чтобы мелочи и недопонимание разрушили дружбу.

Когда ты понимаешь, что допустил ошибку, исправь её как можно быстрее.

Улыбайся, когда отвечаешь по телефону.

Тот кто тебе звонит,

может услышать это по твоему голосу.


 
KrestInnaДата: Суббота, 27.03.2010, 11:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Притча о женщине. Женщина и вправду изумительное творение!

Когда Бог создавал женщину , он заработался допоздна на шестой день.
Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»
И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?»«Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.»
Ангел был поражен:«Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.»
«Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.»
«Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.»
Ангел подошел ближе и потрогал женщину .
«Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.»
«Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.»
«А думать она умеет?» - спросил ангел.
Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.»
Ангел коснулся женской щеки…
«Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.»
«Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь.
«А это для чего?» - спросил ангел.
И сказал Господь:
«Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.»Это необычайно впечатлило ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!»И это действительно так!


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ПОСИДЕЛКИ » КНИЖНЫЙ КЛУБ » МУДРОСТИ (БЕЗ КАРТИНОК)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz