Вышивка, вязаниеВторник, 10.02.2026, 07:23

| RSS
Главная | ПОНЧО, ПЕЛЕРИНЫ - Страница 2 - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ПОНЧО, ПЕЛЕРИНЫ
KrestInnaДата: Вторник, 07.04.2009, 22:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Вот раппорт рисунка основного:

Quote
Сначала взяла хлопок 50г/120 м - получилось плохо, очень тонко. Распустила недовяз, отпарила нитки и вязала из них. Этикеток не сохранила, поэтому метраж не знаю, но они толще, может быть 50г/75 м, где-то так. У меня испанская пряжа Katya, это помню, нитка с переходами из светло-зеленого в бежевый.
Резинку вязала спицами 2,5, а основную часть 4,5.

Quote
Я так вязала, на свой размер:
Набрала 76 петель, затем вязала резинку косичками:кром.,*4 лиц, 1 изн*, повторять до конца, кром. В след лицевом ряду: 1 кром, 2 лиц за работу, 2 лиц., затем провязать лицевыми снятые петли, 1 изн. Короче, косички банальные с промежутком в 1 изнаночную. По ширине у меня 15 косичек, в высоту я их вязала на 4 переплетения (по-моему, 16 рядов). Потом перешла к основному рисунку, у основания у меня получилось 7 раппортов.
Ну и вяжем по рисунку, прибавляя с каждой стороны по 1 петле в КАЖДОМ 2-ом ряду. Если прибавляемых петель не хватает для рисунка - провязываем лицевыми. Это тоже на картинке видно. В высоту довяжем 3 раппорта. с начала 4-ого раппорта в каждом 2-ом ряду, наоборот, с каждой стороны убавляем по 1 петле (провязываем 2 вместе). От самой широкой части в высоту вязала 4 раппорта. Сколько там получилось петель - не помню, но в последнем ряду раппорта несколько петель убавила, чтобы перейти к резинке верхней, для нее нужна была 61 петля: кром, *4 петли косички, 1 изн.* , ...кром. У меня на горловине 12 косичек. В высоту вязала на 3 перехлеста косичек, потом петли закрыла.
Перед такой же, затем детали сшить в верхней части и у основани, где резинка. Дырки рукавов обвязать крючком рачьим шагом ( столбики без накида с лицевой стороны изделия. Вязать слева направо!)
И связала 2 шнура, хрен знает на сколько петель, на глазок. ) Сначала сплела цепочку и продела в дырочки как на картинке.
Ношу с удовольствием просто, очень душевная вещь. Только верхнюю одежду неудобно надевать...)

Полная схема мышки Luko с Осинки


 
KrestInnaДата: Четверг, 28.05.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Спицы №4


 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2026
Сайт управляется системой uCoz