Вышивка, вязаниеСуббота, 27.04.2024, 06:02

| RSS
Главная | ПЕРЧАТКИ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЯЗАНИЕ » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ » ПЕРЧАТКИ (СХЕМЫ)
ПЕРЧАТКИ
KrestInnaДата: Среда, 04.03.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline


 
KrestInnaДата: Среда, 04.03.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline


 
KrestInnaДата: Среда, 04.03.2009, 19:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline


 
KrestInnaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Перчатки

Перчатки можно вязать двумя способами — по кругу или по вертикали. На рисунке представлены светлые перчатки с мелким фоновым узором. Для них требуется 70 г полушерсти в три сложения, их вяжут по кругу.
Из воздушных петель вяжут цепочку необходимой длины, соединяют в кольцо и вяжут по кругу узор (рис. 182). Когда ластик связан, начинают прибавлять количество столбиков по месту большого пальца. Прибавку производят в каждом третьем кругу. Во время работы рекомендуется примерять перчатки, так как при вязке крючком трудно точно определить количество добавляемых столбиков. Принцип прибавления и убавления столбиков аналогичен вязанию перчаток на спицах. Когда достигнута основа большого пальца, по месту его внутреннего сгиба вяжут цепочку, соединяют ее с основой, образуя отверстие для большого пальца, и продолжают вязать ладонь до основы мизинца. Основа мизинца расположена ниже остальных пальцев, поэтому вывязывание пальцев начинают с него, оставив там рабочую нить. Для того, чтобы заполнить пространство между пальцами, вяжут 2—4 воздушные петли. Далее вяжут мизинец и заканчивают его убавляя столбики.

Когда мизинец связан, по основе оставшихся трех пальцев образуют еще один ряд узора. Затем перчатку рекомендуется примерить и отметить места деления пальцев контрастной ниткой. Потом вяжут пальцы, между ними образуют цепочку из 2—4 воздушных петель. Работу заканчивают вязанием большого пальца.

На ластике перчатки o6разуют заключительный ряд: один столбик без накида, 5 столбиков с накидом в одну петельку ocновы.


 
KrestInnaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Детские варежки

Детские варежки, связанные крючком.
Ластик связан на спицах резинкой из пряжи № 32/2 в 5 сложений, на каждую спицу набирают 10 петель и вяжут ластик длиной 5 см. Далее продолжают работу крючком нитью в 3 сложения, в 1-м ряду на основе каждой петли образуют один столбик с накидом, по рис. 1. Когда связано 7,5 см, то следующие 2,5 см вяжут, убавляя по бокам по 3 столбика. Когда с каждой стороны между убавлением осталось 9 столбиков, варежку выворачивают наизнанку и соединяют обе стороны столбиками без накида и закрепляют конец нити.
Рукавички для малыша вяжут без большого пальца, а для более старших на большой палец оставляют половину петель намеченной длины рукавички. Отверстие для большого пальца образуют при помощи цепочки из воздушных петель, которую присоединяют к основе и в следующем ряду над ней вяжут узор. Рукавичку завершают большим пальцем, на конце которого убавляют столбики.


 
KrestInnaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Двухцветные перчатки

На рисунке представлены двухцветные перчатки, верхняя часть светлей, ладонь темнее.
На верхней части связан рельефный узор в соответствии с техническим рисунком:
1-й ряд — столбики без накида;
2-й ряд — две воздушные петельки, 2 столбика с накидом в 3-й и 4-й столбик предыдущего ряда, один столбик с двойным накидом во второй столбик предыдущего ряда, т. е. назад;
3-й ряд: столбик с двойным накидом образуют над столбиками с одним накидом, обхватывая сзади предыдущий столбик с двумя накидами.
Ластик начинают тремя рядами столбиков без накида.
4-й ряд — 1 столбик с накидом, 2 воздушные петельки, 1 столбик с накидом, 2 воздушные петельки и т. д., образуя мережку, в которую продевают тесьму.
Заключительный ряд — 1 столбик без накида, 7 столбиков с накидом в один столбик предыдущего ряда и т. д.


 
KrestInnaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Перчатки связанные вертикальной вязкой

Если перчатки предполагается вязать по вертикали (рис. 1), то делают выкройку по руке — карандашом очерчивают контур руки (рис. 2).
Ладонь перчатки вяжут столбиками без накида, верхнюю часть рельефным узором по техническому рисунку 2. К готовым перчаткам привязывают ластик тем же узором.
Начинают с верхней части перчатки, с пятого пальца. Образуют цепочку нужной длины, затем вяжут два ряда туда и обратно столбиками без накида. 3-й ряд: один столбик с накидом в третий столбик основы, две воздушные петли, 3 столбика с накидом, обхватывая первый, один столбик с накидом в шестой столбик осно¬вы и т. д. Длина цепочки из воздушных петель должна соответствовать длине каждого пальца.
Ладонь начинают вязать с первого пальца — большого. Сначала вяжут верхнюю часть большого пальца. Затем вяжут второй палец вместе с нижней частью большого пальца, и складывают детали большого пальца одну на другую. Далее вяжут цепочку, длина которой соответствует длине третьего пальца и столбики без накида у второго пальца от крестика до крестика (рис. 1), ряд столбиков продолжают на основе большого пальца. В данном случае вертикальная часть перчаток укорочена на длину ластика. Далее нижнюю часть перчатки вяжут аналогично верхней. Когда нижняя часть готова то по контуру пальцев вяжут один ряд столбиков с накидом, затем с изнаночной стороны крючком связывают вместе детали большого пальца. Сметывают верхнюю и нижнюю часть перчатки и с изнаночной стороны соединяют их столбиками без накида. Выворачивают перчатки на лицевую сторону и в соответствии с узором верхней части перчатки вяжут ластик.


 
KrestInnaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЯЗАНИЕ » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ » ПЕРЧАТКИ (СХЕМЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz