Вышивка, вязаниеСуббота, 27.04.2024, 06:59

| RSS
Главная | СКРАПБУКИНГ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » СКРАПБУКИНГ (Что это такое и с чем его едят?)
СКРАПБУКИНГ
KrestInnaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».
Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.
В России широко распространены так называемые «дембельские альбомы», которые состоят из фотографий, коллажей, рисунков, карикатур, календариков с зачеркнутыми днями, адресов и пожеланий сослуживцев, и которые изготавливают демобилизованные солдаты — это ярчайший пример «русского скрапбукинга».
Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.
Нашла вот такой мини-комодик

и даю ссылку на мастер-класс


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » ДРУГИЕ ВИДЫ РУКОДЕЛИЯ » СКРАПБУКИНГ (Что это такое и с чем его едят?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz