Вышивка, вязаниеЧетверг, 25.04.2024, 03:37

| RSS
Главная | БАБОЧКИ - KRESTIK: вязание, вышивка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ » ТЕХНИКА ВЫШИВКИ ГЛАДЬЮ » БАБОЧКИ (КАК ВЫШИТЬ ГЛАДЬЮ БАБОЧКУ?)
БАБОЧКИ
KrestInnaДата: Среда, 28.04.2010, 19:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 7318
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Стежки в вышивке бабочек.

Есть как вы знаете много направлений в вышивке гладью.
Хочу вам представить рисунки в которых разное расположение стежков, стежков по длинне в самой вышивке, по оттенкам. К сожелению только черно белые картинки. Но при желании можно будеть увидеть и сравнить все эти рисунки и увидеть разницу.










Китайская двухсторонняя вышивка
Вышивка является достоянием китайской культуры и искусства. Сучжоуская вышивка - это удивительная работа в китайской традиционной технологии.
Сучжоуская вышивка существует более 2000 лет. В династию Сун в г.Сучжоу было такое явление "кожнаис мявышивае". Сучжоуская вышивка имеет яркую местную специфику "утонченность и изысканность".
В динаситю Цин на основе заимствования мастерства европейской живописи мастер Сучжоуской вышивки Шень Шоу изобрел новый способ вышивки, с помощью которого вышивка у него выглядит как живая. В 30-х годах прошлого столетия с помощью нового способа вышивки "нашаровующее подкрашивание" мастер вышивки Ян Шоуюй впервые создала новый способ "вышивки крестом", благодаря которому ее вышивка очень хорошо демонстрирует эффективность этого искусства.
В 50-х годах мастер Сучжоуской вышивки Жень Хойсянь позаимствовала способ рисования современного изобразительного искусства и впервые создала "смешанную вышивку крестом". В связи с ее достижениями в развитии искусства Сучжоуской вышивки, ее назвали мастером "святой иголки".











Направление стежка при вышивании мелких деталей.
В зависимости от того, как вы расположите стежки на мелких деталя, так в общем будет и смотреться ваша вышитая картина. При вышивании глаз например очень частая ошибка, когда тот или иной стежок ляжет не так и теряется чувство объемности, нет чувства оживания картины. Получается просто рисунок нарисованный ребенком.
Например бабочка. Что казалось бы проще. Но неправильное расположения стежков в вышивании усика портит всю картину.

При анималистической глади очень частые такие ощибки. Рассмотрим правильность вышивки мелких деталий в вышевки павлина.Глаз и клюв

Перо птицы. Напомню, что хвост павлина вышивается с самых нижних перьев и постепенно вышиваем в верх

Ну наконец то и рисунок самого павлина. Можно сделать их парными, добавить люрекс, бисер. Это уже ваше творчество.

ВЫШИВАНИЕ МОТИВА С БАБОЧКОЙ В СТИЛЕ КИТАЙСКОЙ ВЫШИВКИ
ВЫШИВАНИЕ МОТИВА С БАБОЧКОЙ В СТИЛЕ КИТАЙСКОЙ ВЫШИВКИ
Китайские вышивальщицы так живо воспроизводят бабочек, используют такие тончайшие шелковые нити, что бабочки кажутся живыми и трепещущими маленькими лучиками, летающими над цветами.
Шитье получается с полутенями, очень красочное и реалистичное, и в то же время оно выражает идею немеркнущей красоты природы, ее чистоты и долголетия. Вам непременно нужно вышить бабочку — получите огромное удовольствие от встречи с прекрасным.
Прочитав предыдущие главы и вышивая образцы, вы уже приобрели навык разбираться в схемах вышивок, определять по рисункам, как удобнее вышить тот или иной мотив.
Мотивы с бабочками, которые предлагаются вашему вниманию, великолепно будут смотреться на черном или светло-бежевом фоне. Впрочем, и на зеленом фоне эти бабочки будут выглядеть замечательно.
Вышивая мотивы, используйте два вида стежков. Основная работа проводится стежками китайской глади, а лапки и усики бабочек и стебельки растений вышиваются стебельчатыми стежками.
Последовательность выполнения деталей общая для всех мотивов с бабочками: сначала вышиваются листочки и стебельки, затем цветки, начиная с нижних лепестков, затем крылышки бабочки, туловище, и завершается вышивка вышиванием усиков и лапок бабочки.




Ну а как они выглядят "вживую" вы видели в начале....


 
KRESTIK: вязание, вышивка » ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ » ТЕХНИКА ВЫШИВКИ ГЛАДЬЮ » БАБОЧКИ (КАК ВЫШИТЬ ГЛАДЬЮ БАБОЧКУ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Вязание крючком и спицами и вышивка крестом - схемы и модели 2011 - 2012 года скачать бесплатно © 2024
Сайт управляется системой uCoz